декабря 2017 г.
четверг

Совещание по вопросу функционирования Болгарской исламской академии провел сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Совещание прошло в Доме Правительства Республики Татарстан.

О материально-техническом и финансовом обеспечении Болгарской исламской академии доложил помощник Президента Татарстана, президент Болгарской исламской академии Камиль Исхаков.

В церемонии вручения юридической премии «Юрист года-2017» и российской юридической премии им. Габриэля Шершеневича принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие состоялось в главном здании Казанского федерального университета (КФУ).

Напомним, что до начала церемонии вручения премии состоялся съезд Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России, где был избран новый состав совета регионального отделения АЮР  и председатель Татарстанского регионального отделения АЮР (Татарстанское региональное отделение АЮР возглавил Ильдар Халиков).

С начальником ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорем Маныловым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась на площадке Казанского федерального университета (КФУ).

Стороны обсудили вопросы взаимодействия ФАУ «Главгосэкспертиза России» и Правительства Республики Татарстан.

Объем продукции, отгруженной предприятиями машиностроительной отрасли за 10 месяцев текущего года, составил порядка 400 млрд. рублей при индексе промышленного производства 107,3 процента. Об этом Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил сегодня в ходе 7-го заседания Координационного совета предприятий машиностроения Республики Татарстан.

Сегодня в столице Татарстана в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоялось открытие 17-й международной специализированной выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и 12-й специализированной выставки «TechnoСварка». В торжественной церемонии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

С Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Мальта в Российской Федерации Кармелом Бринкатом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Губернаторском дворце Казанского Кремля.

Приветствуя гостя, Рустам Минниханов отметил, что сегодня есть хорошая возможность для обсуждения перспектив развития татарстано-мальтийского сотрудничества, направленного на укрепление отношений между Российской Федерацией и Республикой Мальта.

Рустам Минниханов напомнил, что в текущем году отмечается 50-летие установления дипломатических отношений между нашими странами, и выразил надежду на дальнейшее поступательное развитие в отношениях России и Мальты.