декабря 2017 г.
понедельник

С заместителем министра обороны Российской Федерации Тимуром Ивановым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ. Во встрече приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин и другие.

Цифровая экономика – перспективное направление развития, как для России, так и для Татарстана. Реализация её принципов предполагает внедрение цифровых технологий во многие сферы деятельности общества: государственное управление, промышленность, медицину, образование. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе объединённого пленарного заседания чемпионата Digital Skills и Всероссийской научно-практической конференции «Подготовка ИКТ кадров для цифровой экономики России».

Сегодня в Иннополисе состоялось открытие первого отраслевого чемпионата Ворлдскиллс в сфере информационных технологий - Digital Skills. В мероприятии приняли участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра труда и социальной защиты России Любовь Ельцова и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Сегодня в Казанской Ратуше состоялось торжество, посвященное Дню Героев Отечества, который отмечается в России ежегодно, 9 декабря. На празднике чествовали Героев Советского Союза и Российской Федерации, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров Ордена Трудовой Славы. Также были приглашены родные и близкие героев, члены семей героев, награжденных посмертно.

В торжестве приняли участие Герой Труда России, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Герой Советского Союза Борис Кузнецов, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, первый заместитель руководителя Исполнительного комитета г.Казани Дамир Фаттахов и другие официальные лица.

Сегодня в Казани состоялось открытие Дома предпринимателя. В торжественной церемонии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Многофункциональный центр, расположенный по адресу Петербургская, 28, будет представлять более 180 услуг в режиме «единого окна», и призван обеспечить качественными и комфортными услугами предпринимателей, сообщил Президенту Татарстана министр экономики РТ Артем Здунов.

С директором по стратегии и развитию компании ACM (Accounting, Controlling, Management) Томашом Навратилом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Во встрече, которая прошла в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ, приняли участие вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Равиль Зарипов, генеральный директор ПАО «Казанский вертолетный завод» Вадим Лигай.

С заместителем Председателя Центрального банка Российской Федерации Русланом Вестеровским встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ, в работе приняли участие Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и помощник Президента РТ Альберт Нафигин. Участники встречи обсудили вопросы развития банковского сектора республики, определили шаги по дальнейшему расширению сотрудничества.