НОВОСТИ


12
декабря 2017 г.
вторник

С активом Ассоциации культуры «Татары в Италии» встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в рамках рабочего визита Рустама Минниханова в Милан.

Встречу открыл председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар (ВКТ), заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.

Телевизионный центр компании Midiaset посетил сегодня в Милане Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Mediaset - итальянская частная медиа- и телекоммуникационная компания. Представлена в сферах телевидения, производства и дистрибуции кино, мультимедиа и рекламы.

Два новых инвестиционных проекта презентовали сегодня Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову в рамках его рабочего визита в Милан.

Презентации прошло в здании правительства ««Палаццо Ломбардия».

Первым стал проект производства биоразлагаемых биопластиков из побочных продуктов сельского хозяйства.

С Президентом области Ломбардия (Италия) Роберто Марони встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в здании правительства «Палаццо Ломбардия».

Напомним, что Рустам Минниханов находится в Милане с двухдневным рабочим визитом.

Рустам Минниханов поблагодарил за приглашение и радушный прием, а также за интерес, проявленный к Татарстану как к одному из динамичных регионов Российской Федерации.

С двухдневным рабочим визитом в Милан (Италия) прибыл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В рамках рабочего визита (12-13 декабря 2017 года) запланирована большая деловая программа.

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин провел заседание конкурсной комиссии Республиканского общественного конкурса «Руководитель года-2017». Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ. Алексей Песошин отметил, в 2017 году номинантами конкурса стали 123 руководителя предприятий и организаций различных отраслей и сфер экономики. Перечень участников конкурса был сформирован на основе рекомендаций министерств и ведомств, городских и районных муниципальных образований, объединения работодателей, Федерации профсоюзов РТ.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов передал дорожным службам республики ключи от новых единиц коммунальной спецтехники – 22 новых комбинированных дорожных машин на базе шасси «КАМАЗ». Церемония прошла на территории МКСК «Казань». В мероприятии принял участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Управление Федерального казначейства по РТ вносит заметный вклад в развитие республики. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию образования Федерального казначейства. В своем выступлении руководитель Управления Федерального казначейства по РТ Рустам Нуриахметов сообщил, что 8 декабря 1992 года Президентом России Борисом Ельциным был подписан Указ об образовании в России единой централизованной системы органов федерального казначейства.

Сегодня в Представительском корпусе Казанского Кремля состоялось заседание Совета при Президенте Республики Татарстан по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Заседание прошло под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В работе принял участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин. Ключевая тема заседания - развитие этнокультурной инфраструктуры в республике.

В предстоящие новогодние каникулы Татарстан посетят 130 тысяч туристов. В республике ожидается увеличение туристического потока на 10 — 15 процентов. Об этом сегодня сообщил председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов на брифинге в Кабинете Министров РТ.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International