декабря 2017 г.
суббота

В казанском КРК «Пирамида» открылся XVIII международный фестиваль татарской песни «Татар жыры». Церемония началась с песни-победителя прошлого года в номинации «Лучшая песня» – композицию «Красивая/Хороший» исполнили Гузель Уразова и Элвин Грей.

В числе почетных гостей на торжественное вручение премий «Алтын Барс» приехали Президент Татарстана Рустам Минниханов и его супруга Гульсина Минниханова.

Благодарность министра финансов Российской Федерации вручили сегодня Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову.

Вручение состоялось на в совместной коллегии Министерства финансов Республики Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан (Казанская Ратуша).

О реструктуризации бюджетных кредитов для субъектов федерации рассказал сегодня министр финансов России Антон Силуанов, отвечая на вопросы представителей СМИ в Казани.

Напомним, что глава Минфина России Антон Силуанов принял участие в совместной коллегии Министерства финансов Республики Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан.

Финансовые результаты отрасли сельского хозяйства в Республике Татарстан за текущий год в целом позитивные. Об этом заявил сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В Республике Татарстан Государственной жилищной инспекцией (ГЖИ) в 2017 году проведено 3 тыс. 741 обследование на объектах капитального ремонта многоквартирных жилых домов в 43 муниципальных районах, по результатам которых выявлено 54 факта нарушения техники безопасности в 17 муниципальных районах. За две последних недели проведено 3 обследования, нарушений нет.

Об этом заявил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на совещании в Доме Правительства РТ.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании также принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Объем мобилизованных доходов с территории Республики Татарстан в текущем году оценивается в размере 834 млрд. руб. Это все виды доходов, из которых 70% будут направлены в федеральный бюджет.

Об этом сообщил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на совместной коллегии Министерства финансов Республики Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федерального казначейства по Республике  Татарстан.

Совместная коллегия  проходит в Казанской Ратуше, в ней также принимают участие министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, представители министерств и ведомств региона.

Импровизированная выставка, приуроченная к 100-летию со дня образования органов ЗАГС Республики Татарстан, была развернута сегодня в холле Кабинета Министров Республики Татарстан перед традиционным субботним  совещанием.

Выставка содержит уникальные архивные материалы – подлинные метрические и актовые записи о рождении, смерти, регистрации браков известных поэтов, писателей, политиков – наших земляков.

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин поддержал благотворительную акцию АО «Татмедиа» «Подари подписку».

Акция была организована в холле Кабинета Министров Республики Татарстан перед традиционным субботним  совещанием.