декабря 2017 г.
четверг

Предварительные итоги уходящего года позволяют сделать вывод о позитивных темпах развития экономики Республики Татарстан. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, выступая на XII съезде Совета муниципальных образований РТ. Его доклад был посвящен роли государственных программ Республики Татарстан в решении муниципальных задач.

Реализация всех республиканских программ направлена на системное развитие территорий, а также обеспечение равной доступности объектов и услуг для граждан, независимо от их места проживания. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая на XII съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан».

Мероприятие прошло в ГТРК «Корстон» (Казань).

Главной задачей органов местного самоуправления является эффективная эксплуатация социальных объектов и событийная активность, сказал Рустам Минниханов.

В работе XII съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие прошло в ГТРК «Корстон».

Открыл работу съезда заместитель председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Владимир Козонков.

Он сообщил, что из 956 муниципальных образований на съезд прибыли 946 человек. Далее были сформированы рабочие органы съезда – мандатная комиссия, ревизионная, счетная, редакционная комиссии, секретариат съезда. Проект работы съезда был принял за основу.

Сегодня в ходе 34-го заседания Государственного Совета Татарстана V созыва депутаты согласовали предложение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова о назначении Рафиса Бурганова на пост заместителя Премьер-министра РТ - министра образования и науки РТ. В работе заключительного в этом году заседания приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, Председатель Правительства Татарстана Алексей Песошин.

Все материалы сайта доступны по лицензии: