января 2018 г.
вторник

В новогодние каникулы в столице Татарстана – Казани работало 55 елочных городков, на которых прошло более 550 развлекательных мероприятий. Таким образом, в среднем на каждой елке прошло не меньше 10 праздников. Об этом рассказал сегодня на брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан руководитель Управления культуры Казани Азат Абзалов.

По итогам 2017 года суммарный объем валовой продукции сельского хозяйства Татарстана составил 260 млрд. рублей (рост -  5,1%). По данному показателю республика занимает третье место среди регионов России. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

По программе жилищного строительства в 2018 году в Татарстане предусмотрен ввод в строй домов общей площадью 2 млн. 403 тыс. кв. метров. Такие данные озвучил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на первом в новом году республиканском совещании в режиме видеоконференции, которое провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.