января 2018 г.
четверг

Соглашение между Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Кабинетом Министров Республики Татарстан о передаче Кабинету Министров Республики Татарстан осуществления части полномочий в области охраны окружающей среды подписано сегодня.

Подписание прошло в Доме Правительства РТ.

Подписи под документом поставили заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров и Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

В Татарстане проводится серьезная работа по реорганизации архивного дела на всех уровнях. Об этом заявил сегодня на итоговой коллегии Госкомитета РТ по архивному делу Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

В целом Премьер-министр РТ оценил работу ведомства положительно.

«Госкомитет РТ по архивному делу со своими задачами справляется и его работу нужно оценить положительно», - сказал он.

В Татарстане подписано соглашение между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинетом Министров Республики Татарстан о минимальной заработной плате в Республике Татарстан.

Подписи под документом поставили Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Водопьянова и председатель Координационного совета объединений работодателей Республики Татарстан Александр Лаврентьев.

Мероприятие традиционно прошло в Доме Правительства Республики Татарстан.

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев провел совещание по вопросам подготовки к сдаче гостиничного комплекса «Кул Гали» в Болгаре.

Итоговая коллегия Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам состоялась сегодня. Основная тема – подведение итогов деятельности Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам в 2017 году и задачи на 2018 год.

В мероприятии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Председатель Государственного комитета РТ по тарифам Марат Зарипов, выступая с докладом, сообщил, что в течение 2018 года рост тарифов на коммунальные услуги для жителей Татарстана не превысит 4,2 процента.

Все материалы сайта доступны по лицензии: