января 2018 г.
пятница

Строительный комплекс Татарстана – один из крупнейших секторов экономики, которому принадлежит 10% валовой добавленной стоимости республики при доле занятости в строительстве 7,9% рабочей силы. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин на заседании коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана по итогам 2017 года.

База строительной индустрии Республики Татарстан остается одной из крупнейших в России. С 2010 года введено и модернизировано 121 предприятие промышленности строительных материалов, в том числе 2 из них - в 2017 году. Объем отгруженной продукции составил 33 млрд. рублей. Такие данные озвучил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на итоговом заседании коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана.