Ольга Голодец посетила ОАО "Казаньоргсинтез"

18 июня 2013 г., вторник

Сегодня в рамках своей рабочей поездки в Казань заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец посетила ОАО "Казаньоргсинтез". Вместе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым вице-премьер осмотрела производственные цеха и встретилась с работниками предприятия.

В ходе презентации предприятия Президент РТ рассказал вице-премьеру РФ об обширной программе модернизации, реализованной на ОАО "Казаньоргсинтез". После этого гости посетили одно из новых производств - завод поликарбоната, где встретились с работниками.

Генеральный директор ОАО "Казаньоргсинтез" Фарид Минигулов рассказал Ольге Голодец о социальной программе предприятия. По его словам, на социальную сферу компанией в прошлом году было потрачено более 600 млн рублей, в качестве мер материальной поддержки сотрудникам выплачиваются различные единовременные пособия.

Сотрудники предприятия спросили Ольгу Голодец о том, планируется ли руководством страны повышение пенсионного возраста.

"Не планируется!" - заверила работников вице-премьер РФ.

Также работники "Казаньоргсинтез" поинтересовались тем, будет ли повышено пособии для матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком - до полтуора лет и до трех лет. 

"Что касается пособия после полутора лет, то надо сказать, что у нас в России большой дефицит рабочих рук. Поэтому мы стараемся стимулировать мам выходить на работу раньше, - отметила Ольга Голодец. - Для этого мы создаем условия, в том числе и реализуем масштабную программу строительства детских садов".

Одновременно в Правительстве России, по словам вице-премьера, сейчас обсуждается вопрос повышения пособия для матерей детей в возрасте до полутора лет.

"Приятно посетить ваше предприятие. Заходишь на него и гордишься", - обратилась к сотрудникам "Казаньоргсинтеза" Ольга Голодец в завершение своего визита на предприятие и пожелала им успехов в работе и семейного благополучия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International