Ильдар Халиков принял участие в закрытии второй сессии «Гражданского университета – ИДЕЛЬ»

23 сентября 2013 г., понедельник
Сегодня в Альметьевске завершилось обучение партийного актива Регионального политического совета Татарстанского отделения ВПП «Единая Россия». Занятия проходили на протяжении трех дней в рамках проекта партии «Гражданский университет - ИДЕЛЬ» по образовательной программе «Теория и практика развития современного политического процесса». В закрытии второй сессии проекта принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Он поблагодарил руководство Казанского федерального университета (проект координируется Высшей школы государственного и муниципального управления К(П)ФУ) за хорошую организацию учебы и ОАО «Татнефть» за активное содействие в реализации проекта.
В своем выступлении Премьер-министр республики рассказал об экономическом развитии республики, планах и задачах на предстоящие годы. «Нас объединяет общая единая цель - создание комфортных условий для проживания людей», - отметил он. Также он подчеркнул важность новых идей, мыслей.

«Важно чтобы те, кто занимается сегодня предвыборной работой, хорошо понимали, что происходит в Татарстане, хорошо знали технологии как в любом виде деятельности. В данном случае нужно чтобы те процессы, которые происходят в Республике сегодня, можно было донести в каждый район, до каждой семьи и жителя Республики Татарстан»,- сказал Ильдар Халиков.

Проект «Гражданский университет – ИДЕЛЬ» реализуется в Татарстане с мая 2013 года. Он направлен на повышение профессионального уровня политически активной молодежи и лидеров местного уровня. Учебную программу ведут республиканские и федеральные практики, принимающие активное участие в современном политическом процессе.

В настоящее время количество обучающихся составляет 117 человек, это представители всех 45 муниципальных образований республики. В рамках обучения слушатели повышают политическую грамотность, получают навыки ораторского мастерства и учатся дискутировать.

В ходе встречи Премьер-министр Татарстана ответил на вопросы слушателей, касающихся экологических программ, поддержки сельского хозяйства, реализации программы «Доступная среда» и на другие вопросы.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International