Попечительский совет ИВФ РТ подвел итоги конкурса "50 лучших инновационных идей"

11 декабря 2013 г., среда
Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков провел заседание Попечительского совета Инвестиционно-венчурного фонда РТ, на котором были подведены итоги ежегодного конкурса "50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан". В заседании, состоявшемся перед церемонией награждения, также приняли участие исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования Альбина Никконен, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков, представители ряда других федеральных институтов развития.

Открывая заседание, Премьер-министр РТ отметил, что за время своего существование конкурс стал успешной мерой поддержки инновационного развития республики.

На заседании была озвучена информация о проведении конкурса "50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан" в 2013 году. Ильдар Халиков с удовлетворением констатировал, что все поставленные год назад задачи оргкомитетом конкурса реализованы - по расширению географии и по увеличению количества заявок. "Это непростая работа, и я хочу поблагодарить всех коллег, которые участвовали в ней", - сказал глава Правительства РТ.

Генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков рассказал о сотрудничестве с Татарстаном. "Количество стартапов, которые мы поддерживаем в республике, будет каждый год увеличиваться", - заверил С.Поляков.

Также члены Попечительского совета обсудили ряд других вопросов функционирования Инвестиционно-венчурного фонда РТ.