Минтимер Шаймиев встретился с Владимиром Мединским

25 марта 2014 г., вторник
Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев встретился с министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским.
В начале встречи Минтимер Шаймиев показал высокому гостю стенд и макеты сооружений по культурно-историческому проекту "Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск".
Владимир Мединский хорошо знаком с этим проектом федерального значения, который реализуется при содействии Министерства культуры РФ. Он посетил Болгар и Свияжск в ноябре 2012 года. Сегодня он попросил рассказать о том, что сделано за последнее время, его также интересовали новые события в деятельности Фонда «Возрождение».
В ходе беседы Минтимер Шаймиев проинформировал Владимира Мединского о текущей работе республики с Комитетом Всемирного наследия ЮНЕСКО по включению Болгарского историко-археологического комплекса и Свияжского историко-архитектурного комплекса в Список Всемирного наследия. Также были обсуждены вопросы по дальнейшему сотрудничеству между Министерством культуры РФ и Министерством культуры РТ в области охраны и использования объектов культурно-исторического наследия.
Во встрече приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Помощник Президента РТ по социальным вопросам, исполнительный директор Фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, Руководитель Агентства по туризму РТ Сергей Иванов.