Ильдар Халиков вручил награды за высокие спортивные достижения на Универсиаде в Казани

15 апреля 2014 г., вторник
Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков вручил татарстанцам награды Российской Федерации и Республики Татарстан за высокие спортивные достижения на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани. Кроме того, глава Правительства Татарстана вручил благодарность министра культуры России деятелям культуры и искусства республики за личный вклад в сохранение российского культурного наследия в Республике Крым и городе Севастополе.
До награждения Ильдар Халиков признался, что еще не вручал такого большого количества наград. «Все награды очень достойные и серьезные, – сказал он. – С Универсиадой мы немного затянули, но лучше поздно, чем никогда. Мне приятно иметь возможность вручить лучшим из лучших награды России и Татарстана». Он напомнил, что прошедшая в Казани Универсиада была признана лучшей за всю историю спортивных студенческих Игр. «Организовать такое масштабное мероприятие на самом деле непросто, но радостно, что это хорошее событие удалось провести на достойном уровне», – отметил Ильдар Халиков.
За высокие спортивные достижения на Универсиаде в Казани почетной грамотой Президента России были награждены мастер спорта России международного класса по стендовой стрельбе Николай Теплый и мастер спорта РФ международного класса по хоккею на траве Алексей Майоров.
Благодарностью Президента России были поощрены призеры соревнований, мастера спорта Дмитрий Хомяков, Светлана Крашенинникова, Антонина Савельева.
Медалью Республики Татарстан «За заслуги в развитии местного самоуправления в РТ» был отмечен гендиректор ОАО «Нижнекамское пассажирское автотранспортное предприятие №1» Агтас Галиахметов. Медали РТ «За доблестный труд» удостоились руководители исполнительной дирекции Универсиады в Казани Фарид Абдулганиев, Азат Галиахметов, Дания Валеева.
Звание заслуженного работника физической культуры Татарстана было присвоено руководителю департамента временных сооружений дирекции Универсиады Сергею Озерову. Заслуженным работником информатизации и связи РТ стал заместитель гендиректора исполнительной дирекции Универсиады Дмитрий Михайлов.
Звание «Заслуженный работник высшей школы РТ» было присвоено заместителю гендиректора аппарата исполнительной дирекции Универсиады в Казани Ларисе Сулиме.
Также благодарностью Президента Татарстана были поощрены сотрудники Министерства по делам молодежи и спорту РТ, сотрудники исполнительной дирекции Универсиады в Казани. Ректоры и проректоры вузов республики были отмечены почетной грамотой Министерства спорта России. Также были вручены благодарственные письма Кабинета Министров Татарстана.
Далее состоялась церемония награждения за личный вклад в сохранение российского культурного наследия в Республике Крым и городе Севастополе благодарностью министра культуры России татарстанских деятелей культуры и искусства.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International