Рустам Минниханов в Волгограде посетил школьный последний звонок и старейшую мечеть

24 мая 2014 г., суббота

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе своей рабочей поездки в Волгоградскую область посетил последний звонок в одной их школ Волгограда и старейшую мечеть области.


Утром в Доме Правительства Волгоградской области состоялась официальная встреча Президента Татарстана и временно исполняющего обязанности губернатора области Андрея Бочарова. В ходе встречи ее участники обсудили вопросы сотрудничества двух регионов.


Позже вместе с Андреем Бочаровым Рустам Минниханов посетил торжественный последний звонок в волгоградской школе номер 78. Президент Татарстана пожелал выпускникам успешно сдать экзамены и пригласил их продолжить образование в вузах Казани.


«Наше конкурентное преимущество, наше будущее - это образование. И от вас зависит, какой будет наша страна», - обратился Р.Минниханов к ученикам.


В старинном татарском селе Малые Чапурники под Волгоградом Президент Татарстана посетил старейшую мечеть Волгоградской области. В 2010 году мечеть в Малых Чапурниках отметила 250-летие. Сегодня муфтий Волгоградской области Ильяс хазрат Бектимиров и имам мечети Булат хазрат Рамазанов рассказали Рустаму Минниханову об истории мечети и о деятельности мусульманских религиозных организаций области.


Рустам Минниханов и Андрей Бочаров пообщались с активом прихода, аксакалами села, обсудили вопросы работы прихода.


После этого Президент Татарстана вместе с врио губернатора Волгоградской области отправились на праздничный майдан в Малых Чапурниках для участия во Всероссийском сельском Сабантуе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International