Ильдар Халиков встретился с главой Международной федерации тяжелой атлетики

26 июня 2014 г., четверг

С президентом Международной федерации тяжелой атлетики IWF Тамашем Аяном встретился сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан Рафис Бурганов, президент Федерации тяжелой атлетики Сергей Сырцов и старший тренер юношеской сборной России Николай Колесников.


Тамаш Аян в Казани принимает участие в проходящем в столице республики конгрессе IWF. Сам конгресс, в котором участвуют 200 делегатов, приурочен к проведению в Казани в эти же дни чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров.


В ходе встречи Тамаш Аян поблагодарил руководство Республики Татарстан за развитие тяжелой атлетики в Российской Федерации и в мире, а так же за проведение первенства мира среди юниоров до 20 лет на высоком организационном уровне. Президентом IWF  было отмечено отличное проведение Конгресса и большое количество стран-участниц соревнований.


В ходе сегодняшней встречи Ильдар Халиков и Тамаш Аян обсудили перспективы проведения в Казани новых крупных международных соревнований тяжелоатлетов. Тамаш Аян сообщил, что Международная федерация тяжелой атлетики готова рассмотреть Казань как кандидата на проведение чемпионата мира среди мужчин и женщин в 2017-2018 гг. В свою очередь Глава Правительства РТ подчеркнул что после проведения Универсиады Казань способна принимать соревнования самого высокого уровня, и заявил о готовности города стать местом проведения чемпионата мира.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International