Компания "Данфосс" и Республика Татарстан будут продолжать сотрудничество

11 октября 2014 г., суббота
Компания "Данфосс" и Республика Татарстан намерены продолжать и укреплять сотрудничество. Об этом был заявлено на встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководством компании "Данфосс" (Дания).
Встреча состоялась в рамках рабочего визита Рустама Минниханова в Копенгаген.
Рустам Минниханов отметил, что компания   "Данфосс" имеет огромный опыт работы в России, а с Татарстаном ее на протяжении последних лет связывают тесные и плодотворные отношения. 
Уверен, что встречи, подобные сегодняшней, позволят нам и далее успешно работать и продвигать совместные проекты, заявил Президент Татарстана, мы видим Данию и ее компании как партнеров для долгосрочного взаимодействия.
В свою очередь, президент и исполнительный директор "Данфосс" Нильс Кристиансен отметил, что также удовлетворен сотрудничеством с Республикой Татарстан, и подтвердил намерения компании о дальнейшей работе. "Мы заинтересованы в реализации проектов на территории Татарстана", - сказал он.
Нильс Кристиансен также сообщил, что локализация производства компании в России будет продолжаться. В частности, сейчас идет работа по проекту строительства нового завода в Нижнем Новгороде. 
Далее для Рустама Минниханова и членов делегации Республики Татарстан была проведена презентация новых проектов "Данфосс" в России. По словам представителей компании, в последние годы инвестиции в Россию составили 80 млн. евро, количество сотрудников на предприятиях в России - около 1 тыс. человек.
Подробнее была представлена работа производственно-административного комплекса в Нахабино (Московская область).
Также в презентации рассказали о видах продукции компании, которые уже производятся в России. 
Рустам Минниханов в ходе встречи предложил руководству компании изучить условия ведения бизнеса на территории особой экономической зоны "Алабуга". Он пригласил представителей компании посетить ОЭЗ "Алабуга" для более детального рассмотрения. 

Для справки:
В мае 2014 года в Казани прошла совместная конференция по энергосберегающим технологиям, в рамках которой было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и компанией «Данфосс».
В сфере ЖКХ и строительства, а также в сфере промышленности и энергетики подготовлен ряд проектов по модернизации систем теплоснабжения; разрабатываются проекты экономичного потребления электроэнергии; осуществляется сотрудничество с ведущими предприятиями Татарстана;
подписано соглашение о сотрудничестве с КГЭУ и др.
 В Татарстане оборудованием производства «Данфосс» оснащено около 1,5 тыс. объектов зданий в Казани и более 1 тыс. - в Набережных Челнах; основные спортивные объекты Универсиады (энергосберегающее оборудование).
На ведущих предприятиях республики внедрены технологии «Данфосс» по снижению потребления электроэнергии (НПЗ ТАИФ, «Нижнекамскшина», «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Аммоний» и другие).
На ОЭЗ «Алабуга» производственные здания ряда предприятий-резидентов оснащены энергосберегающим оборудованием «Данфосс».
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International