Ильдар Халиков принял участие в международном форуме «Энергоэффективность и энергосбережение»

21 ноября 2014 г., пятница

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков вчера в Москве принял участие в международном форуме «Энергоэффективность и энергосбережение» ENES-2014. Глава Правительства республики возглавил делегацию РТ на форуме.

Международный форум «Энергоэффективность и энергосбережение» ENES-2014 проводится с 20 по 22 ноября 2014 года в Москве на территории Гостиного двора. Республика Татарстан представлена в рамках выставочной части форума ENES-2014 единой выставочной экспозицией, отражающей результаты реализации государственной политики энергосбережения и повышения энергетической эффективности в различных отраслях экономики: промышленность, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, информационные технологии и другие.

В составе республиканской экспозиции принимают участие Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан, Казанский государственный энергетический университет, крупные промышленные предприятия ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «КАМАЗ» и другие организации. 

В интервью журналистам на татарстанском стенде Премьер-министр республики Ильдар Халиков прокомментировал успехи татарстанских предприятий в повышении энергоэффективности. «В первую десятку совершенно независимой оценки энергоэффективности, проведенной агентством «Интерфакс» попали и «ТАИФ», и «ТАИФ-НК», и «Нижнекамскнефтехим», и «КАМАЗ». Это показывает, что та большая работа по повышению энергоэффективности, много лет проводимая предприятиями республики, дала свой результат», - считает И.Халиков.

Он также напомнил о проводимой в Татарстане большой работе по повышению энергоэффективности в сфере ЖКХ. «Сегодня большинство городов уже завершили подготовку и схем теплоснабжения, и систем учета тепла. И я уверен, что жители республики почувствовали и почувствуют в будущем снижение платежей за счет повышения энергоэффективности», - заявил Премер-министр Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International