В Республике Татарстан готовят почвообрабатывающую технику к посевной кампании

10 января 2015 г., суббота
В Республике Татарстан в посевной кампании предполагается задействовать порядка 14 тыс. тракторов, 6 тыс. сеялок, а также порядка 6 тыс. культиваторов. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.
Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
Марат Ахметов сообщил, что основная нагрузка в рамках весенней посевной придется на 600 посевных комплексов. Более подробно он доложил о ходе ремонтных работ почвообрабатывающей техники в муниципальных районах (качество ремонта, формирование квалифицированных ремонтных бригад).
Глава Минсельхоза РТ особо отметил низкую готовность некоторых районов к ремонту почвообрабатывающей техники. Он просил обеспечить достойное проведение ремонтных работ, от которых в том числе будет зависеть и ход нынешней посевной кампании.