Проект стратегии «Татарстан-2030» готов для обсуждения

15 января 2015 г., четверг
Второй этап разработки стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года завершен. Об этом заявил сегодня на встрече с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Москве декан факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета Алексей Кудрин. Во встрече также приняли участие помощник Президента РТ по экономическим вопросам Айрат Хайруллин, министр экономики Татарстана Артем Здунов, директор ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре Борис Жихаревич. Разработчики представили Президенту РТ результат двух этапов работы - проект стратегии «Татарстан-2030».

Как отметил Алексей Кудрин, в процессе разработки стратегии в нее были включены многие интересные идеи. «Сейчас стратегия меняет хозяина. Раньше это был продукт работы консультантов, а теперь это предмет работы республики», - подчеркнул А.Кудрин.

Теперь проект стратегии следует вынести на широкое обсуждение, а после принять в формате республиканского закона.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил разработчиков за проделанный масштабный труд. «Следует доработать шероховатости, расписать программу мероприятий и внести в Госсовет, - заявил Р.Минниханов. Пусть комитеты Госсовета вместе с нами работают над «дорожной картой» и другими вопросами».

Он также поручил обсудить проект стратегии «Татарстан-2030» на итоговых коллегиях министерств и ведомств и на сессиях муниципалитетов. Президент РТ пригласил разработчиков лично презентовать стратегию на сессиях ключевых татарстанских муниципалитетов.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International