Президент Татарстана Рустам Минниханов и министр обороны Республики Казахстан Имангали Тасмагамбетов посетили ОАО «КАМАЗ» и ОАО «ТАНЕКО»

6 февраля 2015 г., пятница
Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр обороны Республики Казахстан Имангали Тасмагамбетов посетили ОАО «КАМАЗ» (Набережные Челны).
В сопровождении генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина гости осмотрели главный сборочный конвейер и конвейер сборки кабин Автомобильного завода, выставку автомобильной техники в Научно-техническом центре ОАО «КАМАЗ», а также посетили ряд других предприятий. В осмотре также принял участие мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.
Рынок большегрузной автомобильной техники Казахстан является одним из самых емких и перспективных для ОАО «КАМАЗ». На протяжении последних лет Казахстан занимает первое место среди экспортных рынков ОАО «КАМАЗ».
Далее Рустам Минниханов и Имангали Тасмагамбетов посетили производственные мощности ОАО «ТАНЕКО» (Нижнекамск).