Рустам Минниханов поручил Прокуратуре РТ провести тщательное расследование по фактам нарушений в вопросах обеспечения питания детей в детсадах

13 февраля 2015 г., пятница
Ряд поручений сделал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в связи с нарушениями, выявленными республиканской Счетной палатой по итогам проверки работы дошкольных образовательных учреждений в муниципальных районах Татарстана.
Напомним, что результаты проверки были озвучены  10 февраля на заседании комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам. Проверкой был охвачен период деятельности ряда детсадов с 2012 года до второго полугодия 2014 года.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил Прокуратуре РТ провести тщательное расследование по всем вскрытым фактам нарушений в вопросах обеспечения питания детей, а также в вопросах обеспечения местами в дошкольных образовательных учреждениях Аксубаевского, Сармановского, Верхнеуслонского, Зеленодольского и других муниципальных районов, а также в Казани.
Кроме того Рустам Минниханов рекомендовал руководству муниципальных районов на время проведения расследования отстранить от работы местных чиновников, ответственных за обеспечение питания детей в дошкольных образовательных учреждениях. В случае подтверждения фактов нарушений, выявленных Счетной палатой РТ, будут возбуждены уголовные дела, а виновные – наказаны.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International