Рустам Минниханов принял участие в открытии второй очереди завода по производству светодиодных светильников

18 февраля 2015 г., среда
Сегодня в Казани (ул. Рахимова, 8) состоялась церемония запуска второй очереди завода по производству светодиодных светильников Ledel.
В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, руководитель Комитета гражданских инициатив, декан факультета свободных наук и искусств СПбГУ Алексей Кудрин, руководители и представители министерств РТ, исполкома Казани и другие. Компания Ledel является разработчиком и производителем энергосберегающих светильников на основе светодиодов. Доля компании на российском рынке светодиодной светотехники составляет 10-12 процентов. Производственные площади превышают 10 тыс. кв. м.
Как рассказал директор компании Ledel Артем Когданин, на второй очереди предприятия будут изготавливаться пластиковые изделия. «В основном все эти пластиковые изделия нацелены на импортозамещение в составе нашей продукции», - пояснил он.
«Благодаря запуску второй очереди мы увеличим долю российских комплектующих в светильнике с 55 до 65 процентов, возможно, и до 70 процентов. Кроме того, сократятся расходы, что позволит сделать продукт более доступным для потребителей. Также повысим качество изделий», - добавил докладчик. По его словам, продукция в основном ориентирована на крупные предприятия и производства, детские сады и школы, освещение автодорог и т.д.
До открытия второй очереди на заводе работали около 350 человек, с ее запуском численность работников увеличилась. Как пояснил Когданин, на запуск второй очереди было потрачено около 135 млн. рублей.
В ходе экскурсии по заводу Президента Татарстана и других гостей ознакомили с технологическим процессом и показали образцы продукции. Рустам Минниханов также пообщался с работниками предприятия. Кроме того, в присутствии гостей был собран миллионный светильник.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International