Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков посетил Балтасинский район

19 февраля 2015 г., четверг
Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков посетил с рабочей поездкой Балтасинский муниципальный район РТ. В ходе поездки Ильдара Халикова сопровождал глава Балтасинского района Рамиль Нотфуллин.
Первым объектом, который посетил Ильдар Халиков, стал Балтасинский маслодельно-молочный комбинат. Здесь он ознакомился с работой комбината, с условиями труда работников, а также поинтересовался видами выпускаемой продукции, конкурентоспособностью на рынке и подчеркнул важность замещения зарубежных товаров на местную продукцию.
Далее Ильдар Халиков посетил центральную районную больницу, ознакомился с порядком приема пациентов, условиями труда врачей. Он положительно оценил качество работ, проведенных в больнице в рамках программы «Доступная среда».
Премьер-министр РТ осмотрел помещения неотложной помощи, поликлинику и стационарное отделение. Главный врач Балтасинской центральной районной больницы Газинур Давлиев сообщил о поддержке со стороны государства, о том, какие проблемы при оказании медицинской помощи жителям района необходимо решить.
Премьер-министр РТ также ознакомился с ходом реализации в районе социальной программы улучшения жилищных условий граждан. Он побывал в квартирах у переехавших из аварийного жилья в новый дом на улице Кави Наджми Бибинисы Абдуллиной и Рузили Хамидуллиной.
Затем Ильдар Халиков принял участие в 34-ом заседании Совета Балтасинского муниципального района (районный Дом культуры).
Перед началом заседания Премьер-министр РТ и сопровождающие его лица осмотрели выставку сельскохозяйственной и промышленной продукции районных предприятий.
Депутаты подвели итоги социально-экономического развития района в 2014 году и наметили задачи на 2015 год.
В заседании приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, депутат Государственного Совета РТ Вагиз Мингазов, секретарь Совета безопасности РТ Айрат Шафигуллин, представители министерств и ведомств республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International