Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Исламскую Республику Иран

8 марта 2015 г., воскресенье
С рабочим визитом прибыл сегодня в Исламскую Республику Иран Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
В аэропорту Тегерана Рустама Минниханова встречал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Исламской Республике Иран Леван Джагарян, заместитель вице-президента Ирана по науке и технологиям Алимортаза Бираньг  и другие.
Ожидается, что в рамках рабочего визита в Иран Рустам Минниханов встретится с вице-президентом Ирана по науке и технологиям Суреной Саттари, с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавад Зарифом, с министром промышленности, шахт и торговли Ирана Мохаммадом Реза Нематзаде, с другими представителями органов власти.
Кроме того, запланировано посещение Университета им. Ш.Бехешти и технопарка «Пардис» в Тегеране.
Президент Татарстана также примет участие в иранско-татарстанском деловом форуме (город Тебриз).
Рабочий визит Рустама Минниханова в Исламскую Республику Иран продлится до 10 марта 2015 года.