Рустам Минниханов принимает участие в шестом заседании Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва

20 марта 2015 г., пятница
Отчет о деятельности органов исполнительной власти Татарстана за 2014 год станет основным вопросом повестки дня шестого заседания Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва, которое открылось сегодня.
В работе сессии принимают участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, члены Правительства Республики Татарстан и приглашенные. Ведет заседание Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.
Президиум внес на рассмотрение парламентариев 42 вопроса, в том числе 11 проектов республиканских законов, а также 28 проектов федеральных законов и законодательных инициатив регионов.
Напомним, что отчет о деятельности органов исполнительной власти Татарстана за 2014 год поступил в Государственный Совет РТ 10 марта и уже рассмотрен парламентскими комитетами. Планируется, что на заседании парламента будет принято Постановление «Об обеспечении пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей и о внесении изменений в федеральное законодательство», в котором дается поручение Правительству Республики Татарстан проработать правовую сторону усиления пожарного надзора.
К рассмотрению в первом чтении подготовлены законопроекты «О предоставлении ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, воспитывающим детей в возрасте от полутора до трех лет», а также проекты законов, которыми вносятся изменения в республиканский Кодекс об административных правонарушениях, и законопроекты «О государственной поддержке развития жилищного строительства», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории Республики Татарстан», «О приватизации государственного имущества», «О свободе совести и о религиозных объединениях», «О градостроительной деятельности» и другие.
В третьем чтении будут рассмотрены законопроекты о внесении изменений в республиканский закон «Об обеспечении защиты жилищных прав граждан» и Экологический кодекс Татарстана.
С предложением включить в повестку дня новые вопросы выступили председатели парламентских комитетов Светлана Захарова и Шакир Ягудин.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International