В Казань с инспекционным визитом прибыли члены комиссии WorldSkills International (WSI)

24 марта 2015 г., вторник
С инспекционным визитом прибыли сегодня вечером в Казань члены комиссии WorldSkills International (WSI) во главе с президентом WorldSkills International Саймон Бартли.
В международном аэропорту Казани гостей встречали Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, мэр Казани Ильсур Метшин, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров и другие.
Завтра, 25 марта 2015 года, члены инспекционной комиссии WSI примут участие в официальной церемонии закладки капсулы выставочного центра WorldSkillsArena (Лаишевский район РТ). Во второй половине дня в Казанской Ратуше состоится презентация заявки города-кандидата Казани на право проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkillsCompetition 2019 года.
Напомним, что Россия подала заявку на право проведения международных соревнований по профессиональному мастерству WorldSkillsCompetition в январе 2015 года. В случае выигрыша заявки соревнования пройдут в Казани (на право проведения соревнований в 2019 году претендуют также бельгийский город Шарлеруа и французский Париж).
Для справки:
WorldSkills – международное некоммерческое движение, основанное в 1950 году с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования. В данный момент движение объединяет 72 страны, Россия присоединилась к нему в мае 2012 года. С тех пор в стране проведено два национальных чемпионата (один из них в Казани), чемпионат сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech для молодых специалистов крупнейших российских предприятий и студентов корпоративных и государственных образовательных учреждений, 46 региональных соревнований.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International