Новости

Территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Республике Татарстан возглавил Азат Зяббаров

19.11.2009
Руководителя территориального органа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Республике Татарстан представил сегодня коллективу Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. Приказом Росреестра главным регистратором Республики Татарстан  назначен Азат Зяббаров.

Напомним, что реформа по объединению системы государственного кадастра объектов недвижимости (Кадастровая палата) и госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Росрегистрация) стартовала в России в конце прошлого года.

Вновь образованная структура получила название Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Татарстан вошел в число регионов, где преобразования начались в первую очередь. В республике создание нового органа шло по пути слияния двух структур.

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов отметил, что деятельности Росреестра в республике уделяют серьезное внимание. По его словам, эта служба и далее будет поддерживаться руководством республики.

В представлении руководителя территориального органа Росреестра по РТ приняла участие заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Галина Елизарова.

Для справки:

Азат Галимзянович Зяббаров родился 29 апреля 1958 года в селе Шахмайкино Чистопольского района ТАССР. В 1980 году окончил Казанский сельскохозяйственный институт.

В 1980 – 1983 годах – агроном мелиорации, зав. сортоучастком Чистопольского совхоза-техникума.

В 1983 – 1986 годах – директор совхоза «Уруссинский» Ютазинского района.

В 1986 – 1988 годах – директор совхоза «Дружба» Высокогорского района.

В 1988 – 1990 годах – председатель Высокогорского райисполкома, первый секретарь Высокогорского РК КПСС.

В 1990 – 2003 годах -  директор ЗАО «Бирюли».

С июня 2003 года – руководитель службы земельного кадастра по РТ – территориального органа Федеральной службы земельного кадастра. Далее – руководитель управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по РТ.

Заслуженный работник сельского хозяйства РТ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники. Награжден орденом Дружбы, почетным дипломом трудовой доблести за выдающиеся успехи в развитии отечественного звероводства.

Пресс-служба Кабинета Министров РТ.

Решения Правительства

читать

Ваше мнение. Интернет приемная.

план мероприятий на 23 июля

Прием населения Кукморского муниципального района в режиме видеоконференции
(Минтрудсоцзащиты РТ)

Внести в личный календарь

Республиканское совещание по подведению итогов 2013/2014 учебного года и результатах единого государственного экзамена
(ГБУ РЦМКО ул. Боевая, 13)

Внести в личный календарь

Республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан по вопросу «Об итогах исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за первое полугодие 2014 года и задачах финансовых, казначейских и налоговых органов республики до конца 2014 года». Принимают участие заместитель министра финансов Российской Федерации А.М.Лавров, руководитель Федеральной налоговой службы России М.В.Мишустин и Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов
(зал заседаний КМ РТ (3 этаж))

Финальные соревнования III Спартакиады молодежи России по шахматам
(23 – 30 июля ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова)

Внести в личный календарь

Республиканское совещание в режиме видеоконференции по темам: «Организация и проведение мероприятий по обеспечению отдельных категорий граждан набором социальных услуг на 2015 год», «Реализация программ обеспечения необходимыми лекарственными средствами и 7 финансово-затратным заболеваниям по итогам II квартала 2014 года».
(Минкультуры РТ)

Внести в личный календарь

Совещание в режиме видеоконференции по вопросам работы автоматизированной информационной системы многофункциональных центров в пилотных муниципальных районах
(Минэкономики РТ)