Территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Республике Татарстан возглавил Азат Зяббаров

19.11.2009
Руководителя территориального органа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Республике Татарстан представил сегодня коллективу Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. Приказом Росреестра главным регистратором Республики Татарстан  назначен Азат Зяббаров.

Напомним, что реформа по объединению системы государственного кадастра объектов недвижимости (Кадастровая палата) и госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Росрегистрация) стартовала в России в конце прошлого года.

Вновь образованная структура получила название Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Татарстан вошел в число регионов, где преобразования начались в первую очередь. В республике создание нового органа шло по пути слияния двух структур.

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов отметил, что деятельности Росреестра в республике уделяют серьезное внимание. По его словам, эта служба и далее будет поддерживаться руководством республики.

В представлении руководителя территориального органа Росреестра по РТ приняла участие заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Галина Елизарова.

Для справки:

Азат Галимзянович Зяббаров родился 29 апреля 1958 года в селе Шахмайкино Чистопольского района ТАССР. В 1980 году окончил Казанский сельскохозяйственный институт.

В 1980 – 1983 годах – агроном мелиорации, зав. сортоучастком Чистопольского совхоза-техникума.

В 1983 – 1986 годах – директор совхоза «Уруссинский» Ютазинского района.

В 1986 – 1988 годах – директор совхоза «Дружба» Высокогорского района.

В 1988 – 1990 годах – председатель Высокогорского райисполкома, первый секретарь Высокогорского РК КПСС.

В 1990 – 2003 годах -  директор ЗАО «Бирюли».

С июня 2003 года – руководитель службы земельного кадастра по РТ – территориального органа Федеральной службы земельного кадастра. Далее – руководитель управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по РТ.

Заслуженный работник сельского хозяйства РТ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники. Награжден орденом Дружбы, почетным дипломом трудовой доблести за выдающиеся успехи в развитии отечественного звероводства.

Пресс-служба Кабинета Министров РТ.