Рустам Минниханов принял участие во встрече Председателя Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной с президентом ИБР Ахмадом Мохаммедом Али аль Мадани

15 июня 2015 г., понедельник
Сегодня во второй половине дня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов находился в Москве с рабочей поездкой. Основная цель поездки – участие во встрече Председателя Центрального Банка России Эльвиры Набиуллиной с президентом Исламского банка развития (ИБР) Ахмадом Мохаммедом Али аль Мадани.
Напомним, что Ахмад Мохаммед Али аль Мадани сегодня принимал участие в Kazansummit-2015.
Эльвира Набиуллина выразила особую благодарность Рустаму Минниханову за то, что он привез в Центробанк столь значительную персону – президента ИБР. Сегодня Россия проявляет большой интерес к принципам работы исламского банкинга, призналась Эльвира Набиуллина, и одна из задач - понять, как эти принципы можно адаптировать к российской финансовой системе.
В свою очередь, Ахмадом Мохаммедом Али аль Мадани вкратце рассказал об истории создания ИБР, принципах его работы. Сегодня исламский банкинг представлен даже там, где нет ислама, например, в Китае, отметил он. По утверждению президента ИБР, исламский банкинг оказался более устойчивым к кризисным явлениям и понес меньше потерь в условиях экономического кризиса по сравнению с другими банковскими системами.
Рустам Минниханов в ходе встречи напомнил, что принципы исламского банкинга уже изучаются сегодня Сберегательным банком России.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International