Рустам Минниханов прибыл в Хельсинки с рабочим визитом

15 ноября 2015 г., воскресенье

С двухдневным рабочим визитом (15-16 ноября 2015 года) прибыл сегодня вечером  в Финляндскую Республику  Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Ожидается, что Рустам Минниханов в ходе пребывания в столице Финляндии – Хельсинки проведет ряд встреч и деловых переговоров. В частности, запланирована встреча с Президентом Финляндской Республики Саули Ниинистё.
Завтра, 16 ноября, Рустам Минниханов посетит Университет Аалто, ознакомится с деятельностью акселератора для развития малых и средних IT-компаний Финляндии  Design Factory, осмотрит бизнес-акселератор Startup Sauna,  где пройдут презентации проектов и программ поддержки предпринимательства.
Кроме того, Рустам Минниханов примет участие в финско-татарстанском деловом форуме,  местом проведения которого выбрано Торговое представительство России в Финляндии.
Сегодня, сразу по прибытии в Хельсинки,  Президент Татарстана отправился в Татарский духовно-культурный центр Финляндии, где состоится встреча с представителями татарской общины Финляндии.
Напомним, что в составе делегации Республики Татарстан, которая находится в Хельсинки, -  заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр экономики РТ Артем Здунов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев и другие.