Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков находится с рабочей поездкой в Лениногорске

19 августа 2010 г., четверг
В Лениногорском муниципальном районе находится сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Программа  пребывания включает в себя осмотр социальных объектов, открытие памятной доски, посвященной работе эвакуационного госпиталя, развернутого в городе в годы Великой Отечественной войны (на базе санатория «Бакирово»), посещение завода по розливу природной питьевой воды «Бакировская», и др.

Премьер-министра РТ сопровождают глава  Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин и др.

Сразу по прибытии в Лениногорск глава Правительства Татарстана и сопровождающие его лица возложили венки к Вечному огню и приняли участие в торжественном открытии барельефа полным кавалерам ордена Славы на Аллее героев (ул. Ленинградская).

Напомним, инициатива установить к 55-летию Лениногорска на Аллее героев барельефы трем полным кавалерам орденов Славы исходит от органов местного самоуправления, городского и районного Совета Лениногорской общественной организации ветеранов.  Полными кавалерами орденов Славы стали ветераны Михаил Константинович Алаев, Габдулла Мутыгуллович Матыгуллин, Яков Иванович Николаев.

Затем Премьер-министр РТ Ильдар Халиков осмотрел многоквартирный жилой дом, в котором приобретаются квартиры для ветеранов войны (ул. Горького,37). Всего в этом доме приобретаются семь квартир для ветеранов войны – в рамках программы улучшения жилищных условий ветеранов.  Это пятиэтажный 15-квартирный жилой дом, в котором расположены 10 однокомнатных и 5 двухкомнатных квартир. Строительство велось по принципу долевого участия (инвестиции дольщиков – 50%, инвестиции ветеранов – 50%).

Во второй половине дня Ильдар Халиков посетит Музей нефти Лениногорска, санаторий «Бакирово», где ознакомится с лечебно-диагностической базой санатория.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International