Рустам Минниханов встретился с членами делегации Хабаровского края

28 мая 2016 г., суббота

Вопросы дальнейшего сотрудничества обсудил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с представителями делегации Хабаровского края.

Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан.

Напомним, что делегация Хабаровского края во главе с заместителем Председателя Правительства Хабаровского края Виктором Марценко находится в Татарстане с рабочим визитом.

Такой мощный регион, как Хабаровский край, очень важен для всей нашей страны, сказал Рустам Минниханов, приветствуя гостей.

Виктор Марценко сообщил, что члены делегации уже посетили Казанский авиационный завод, предприятие «Композит», технопарк в сфере высоких технологий ИТ-парк в Казани, другие площадки.

Члены хабаровской делегации также осмотрели ряд спортивных объектов, в том числе стадион «Казань-Арена».

Представители Хабаровского края высоко оценили площадку «Кидспейс», позволяющую детям активно изучать и  развивать многие навыки. Рустам Минниханов, в свою очередь, сообщил, что в ближайшее время для детей будет создан и открыт парк динозавров.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы создания индустриальных площадок, а также улучшения качества жизни сельского населения и программы, реализуемые в этом направлении в Татарстане и Хабаровском крае – это в том числе строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), других социальных объектов.

Рустам Минниханов предложил работать над увеличением товарооборота между Татарстаном и Хабаровским краем, расширять номенклатуру товаров, поставляемых обеими сторонами.

Еще одной темой для обсуждения стали территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). В Хабаровском крае ТОСЭР созданы в Комсомольске и Хабаровске, в Татарстане это город Набережные челны.

Напомним, что сегодня члены делегации Хабаровского края посетят национальный праздник Сабантуй.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International