Рустаму Минниханову представили проект строительства жилого комплекса «Долина Махаон»

7 июня 2016 г., вторник

Архитектурный проект строительства жилого комплекса «Долина Махаон» представили сегодня Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову.

Презентация прошла в зале заседаний Дома Правительства РТ.

Компания, представляющая проект, имеет успешный опыт застройки. Три крупных проекта реализуется сейчас на территории республики и один проект – в Подмосковье.

«Долина Махаон» - масштабный проект современной застройки на территории Лаишевского района (с. Малые Кабаны). Общая площадь земельного участка – 180 га, участок принадлежит на правах собственности управляющей компании «Ак Барс капитал».

В данном проекте применен новый подход к планированию застройки, сообщили представители компании, предполагается интегрировать европейский опыт проектирования. К проекту были привлечены эксперты архитектуры и урбанистики, в закрытом конкурсе приняли участие 23 архитектурных бюро. Одиннадцать самых сильных команд приехали в Казань, чтобы лично представить свои портфолио. Бюро Levs Architecten (Нидерланды) предложило наиболее интересную концепцию застройки.

В презентации приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Министерства земельных и имущественных отношений РТ, ГУП «Татинвестгражданпроект», ГИСУ РТ, ГЖФ РТ, УК «Ак Барс Капитал» и др.