Рустам Минниханов открыл скульптурную инсталляцию «Он и Она» у Центра семьи «Казан»

26 июня 2016 г., воскресенье

Сегодня у Центра семьи «Казан» состоялось торжественное открытие скульптурной инсталляции «Он и Она». В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, скульптор-архитектор Даши Намдаков и др.

По замыслу автора проекта Даши Намдакова, будучи объектами современного искусства скульптуры крылатых зилантов (символ г.Казань) и барсов (символ Татарстана) будут оберегать семейные союзы, заключаемые в главном ЗАГСе столицы. 

Рустам Минниханов поприветствовал участников мероприятия и выразил уверенность, что новые скульптуры станут украшением Казани. Несмотря не на что, мы продолжаем сохранять и укреплять свои семейные ценности, а данный комплекс будет этому содействовать, подчеркнул Президент РТ. 

Ильсур Метшин отметил, что автор новой композиции Даши Намдаков, ранее создавший комплекс «Казан», большой друг города и республики. По словам градоначальника, за три года в Центре семьи было зарегистрировано 3 тысячи браков. Сегодня это архитектурное сооружение называют новым символом Казани, сказал мэр. 

«Я хочу поблагодарить Президента Татарстана Рустама Минниханова и скульптора Даши Намдакова за то, что один из них предложил идею, а второй претворил её в жизнь. И пусть новые скульптуры барса и зиланта будут символизировать любовь, счастье и семейное благополучие», - добавил он. 

Даши Намдаков в свою очередь выразил признательность руководству Казани и РТ за оказанное доверие и поддержку. 

Далее в знак открытия инсталляции «Он и Она» Рустам Минниханов снял полотно с информационной таблички. После чего, он осмотрел скульптуры и пообщался с гостями церемонии. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International