Рустам Минниханов вручил ключи от новых школьных автобусов и сертификаты на ноутбуки для школ главам муниципальных районов Татарстана

19 августа 2016 г., пятница

Ключи от новых школьных автобусов вручил сегодня главам муниципальных районов Республики Татарстан Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Вручение состоялось в селе Усады Лаишевского муниципального района.

В рамках церемонии вручения Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодня – ответственный день, поскольку именно сегодня в Лаишево пройдет традиционное августовское пленарное заседание работников образования и науки   Татарстана.

Впереди у нас – начало нового учебного года, и сегодня будут приняты серьезные решения в части образовательной системы республики, сказал Рустам Минниханов, поставлены задачи на новый учебный год.

Каждый год мы вносим в образовательный процесс какие-то новые элементы, напомнил Президент РТ, и августовская конференция в этом плане очень важна.

Сегодня мы также вручаем 78 новых школьных автобусов, предназначенных для школ муниципальных районов, основная часть этих автобусов произведена в республике – на предприятии «Форд-Соллерс», сообщил Рустам Минниханов. Также есть часть автобусов, произведенных в Нижегородской области (автобусы «ПАЗ»).

Кроме того, сегодня мы уже не видим себя без развития ИТ- технологий, заявил Президент Татарстана, без компьютеров, в том числе - и в учреждениях образования.

Рустам Минниханов отметил, что компьютеры, которые ранее были поставлены в школы в рамках программы информатизации, реализованной в республике несколько лет назад, нуждаются в обновлении. И поэтому в школы будут поставлены 10 тыс. новых ПК, также произведенных в республике, компанией «ICL-КПО ВС».

«Мы считаем, что сегодня система образования должна быть достойной и современной, - сказал Рустам Минниханов. – Кроме развития информационных технологий и поставки в школы новых компьютеров, мы реализуем программу капитального ремонта учреждений образования, строим новые объекты – школы и детские сады. И все эти программы будут продолжены».

Далее состоялась церемония вручения ключей от новых школьных автобусов и сертификатов на ноутбуки производства «ICL-КПО ВС».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International