Минтимер Шаймиев выразил соболезнование в связи с кончиной архимандрита Всеволода

20 августа 2016 г., суббота

Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев выразил соболезнование митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану в связи с безвременной кончиной архимандрита Всеволода - наместника Раифского Богородицкого мужского монастыря.

«Примите мои соболезнования Вам, всей братии и прихожанам Раифского Богородицкого мужского монастыря в связи с безвременной кончиной всеми нами глубокоуважаемого архимандрита Всеволода.

Инициатор многих благих дел и начинаний он вдохнул жизнь в Раифскую обитель, показав нам пример подлинной любви к ближнему и духовного созидания. Неутомимость в делах духовных, мудрость и милосердие стяжали ему искреннюю любовь и уважение далеко и за пределами Татарстана.

Мы разделяем горечь этой тяжелой утраты вместе со всеми родными и близкими архимандрита Всеволода. Его светлый образ навсегда останется в наших сердцах», - говорится в телеграмме Минтимера Шаймиева.