Рустам Минниханов провёл заседание Межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях

21 августа 2016 г., воскресенье

Заседание Межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях провёл сегодня в Доме Правительства РТ Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

В работе приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев, прокурор Республики Татарстан Ильдус Нафиков, помощник Президента РТ Олеся Балтусова, главный архитектор г.Казань Татьяна Прокофьева, представители администрации Казани. 

Заседание посвятили вопросам строительства и реконструкции объектов в исторической части Казани. Рустаму Минниханову представили ряд проектов застройки на данном участке города. 

Президент РТ подчеркнул, что все строительные работы, проводимые в исторической части столицы республики, особенно по возведению новых зданий, не должны нарушить архитектурный ансамбль города. В первую очередь, это касается этажности новостроек. 

Также Рустам Минниханов напомнил, что ранее на аналогичном совещании было принято решение о сохранении всех деревянных построек в центре города, вне зависимости от их исторической ценности. 

«Если у инвестора есть какие-либо предложения по реконструкции деревянного здания - пожалуйста. Но объект должен  максимально сохранить свой первозданный вид. На этом участке и так почти все памятники уничтожены. Нужно сохранить то, что осталось», - заключил Рустам Минниханов.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International