Новости

Премьер-министр Татарстана представил нового руководителя авиакомпании «Татарстан»

24.12.2010

Нового руководителя представил сегодня коллективу авиакомпании «Татарстан» Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Глава Кабинета Министров РТ отметил, что впервые посетил сегодня офис ОАО «Авиакомпания «Татарстан».

Выступая перед коллективом авиакомпании, Ильдар Халиков отметил, что наступил ответственный момент – сегодня в авиакомпании уже сделано достаточно много для перехода к новому этапу развития: обновлен авиапарк, произошли существенные изменения в организации и в подходах к системе управления.

Сегодня авиакомпания ставит перед собой еще более серьезные и масштабные задачи, считает Ильдар Халиков. Он отметил, что у Правительства РТ – как главного акционера сегодня и одного из главных акционеров в будущем, а также у наших новых партнеров (компания «Химимпорт», Болгария) – достаточно амбициозные планы относительно авиакомпании «Татарстан».

«Мы ставим перед собой задачу сделать авиакомпанию «Татарстан» одной из крупнейших компаний с обновленным авиапарком, разветвленной маршрутной сеткой, высоким качеством обслуживания, - сказал Премьер-министр РТ. – Уже сейчас авиакомпания занимает твердые позиции на территории Татарстана, России и на рынке международных авиаперевозок».

Глава Правительства РТ сообщил, что Валерий Портнов (генеральный директор авиакомпании «Татарстан») переходит на другую работу. От имени Президента РТ и Правительства РТ Ильдар Халиков поблагодарил Валерия Портнова за  работу в непростой период  деятельности авиакомпании.

Ильдар Халиков сообщил, что в соответствии с уставом ОАО «Авиакомпания «Татарстан», генеральный директор общества назначается и освобождается решением Совета директоров общества. Согласно протоколу заседания Совета директоров ОАО «Авиакомпания «Татарстан» от 23 декабря 2010 года, генеральным директором авиакомпании назначен Шакиров Руслан Рафаилевич.

По словам Ильдара Халикова, «на современном этапе чрезвычайно важно, чтобы авиакомпанией руководил человек, хорошо разбирающийся в финансах». Безусловно, новое руководство авиакомпании будет опираться на  профессионалов, заявил Ильдар Халиков.

Пресс-служба Президента РТ.

Решения Правительства

читать

Ваше мнение. Интернет приемная.

план мероприятий на 21 апреля

Республиканский конкурс среди учащихся общеобразовательных организаций «IT-чемпион»
(В течение недели Общеобразовательные организации РТ)

Внести в личный календарь

Международный молодежный форум соотечественников «Молодежь, наука, инновации»
(21 -23 апреля Отель «Мираж»)

Внести в личный календарь

Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с первым вице-президентом ОАО «Российские железные дороги» Александром Сергеевичем Мишариным
((время уточняется) г.Москва)

Внести в личный календарь

Концерты симфонического оркестра Государственного академического Мариинского театра (г.Санкт-Петербург) под управлением В.А.Гергиева в рамках XIII Московского Пасхального фестиваля
(ГБКЗ им.С.Сайдашева)

Внести в личный календарь

Заседание комитета Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам

Внести в личный календарь

Заседание представительного органа Тукаевского муниципального района
(г.Набережные Челны)

Внести в личный календарь

Заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству

Внести в личный календарь

Совещание в режиме видеоконференции с представителями муниципальных образований по вопросам: чрезвычайные происшествия, коррупционные проявления, информатизация здравоохранения, ГИС Республики Татарстан «Народный контроль», текущий анализ исполнительской дисциплины и др.
(Минздрав РТ)

Внести в личный календарь

Заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку

Внести в личный календарь

Заседание представительного органа Спасского муниципального района
(г.Болгар)

Внести в личный календарь

Открытие Международного молодежного Форума российских соотечественников «Молодежь, наука, инновации». Принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.
(Отель «Мираж»)

Внести в личный календарь

Телефонная «горячая линия» «Защита трудовых прав граждан»
(21 - 22 апреля г.Казань, ул.К.Маркса, 61)

Внести в личный календарь

Пятидесятое заседание Государственного Совета Республики Татарстан четвертого созыва

Внести в личный календарь

Совместное заседание Государственного совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике по вопросу «Об устойчивом развитии сельских территорий Российской Федерации». Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов.
(г.Москва, Большой Кремлевский Дворец)

Внести в личный календарь

Торжественная церемония подведения итогов республиканского творческого конкурса «Илhам»
(ТГАТ им.Г.Камала)