Новости

Премьер-министр Татарстана представил нового руководителя авиакомпании «Татарстан»

24.12.2010

Нового руководителя представил сегодня коллективу авиакомпании «Татарстан» Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Глава Кабинета Министров РТ отметил, что впервые посетил сегодня офис ОАО «Авиакомпания «Татарстан».

Выступая перед коллективом авиакомпании, Ильдар Халиков отметил, что наступил ответственный момент – сегодня в авиакомпании уже сделано достаточно много для перехода к новому этапу развития: обновлен авиапарк, произошли существенные изменения в организации и в подходах к системе управления.

Сегодня авиакомпания ставит перед собой еще более серьезные и масштабные задачи, считает Ильдар Халиков. Он отметил, что у Правительства РТ – как главного акционера сегодня и одного из главных акционеров в будущем, а также у наших новых партнеров (компания «Химимпорт», Болгария) – достаточно амбициозные планы относительно авиакомпании «Татарстан».

«Мы ставим перед собой задачу сделать авиакомпанию «Татарстан» одной из крупнейших компаний с обновленным авиапарком, разветвленной маршрутной сеткой, высоким качеством обслуживания, - сказал Премьер-министр РТ. – Уже сейчас авиакомпания занимает твердые позиции на территории Татарстана, России и на рынке международных авиаперевозок».

Глава Правительства РТ сообщил, что Валерий Портнов (генеральный директор авиакомпании «Татарстан») переходит на другую работу. От имени Президента РТ и Правительства РТ Ильдар Халиков поблагодарил Валерия Портнова за  работу в непростой период  деятельности авиакомпании.

Ильдар Халиков сообщил, что в соответствии с уставом ОАО «Авиакомпания «Татарстан», генеральный директор общества назначается и освобождается решением Совета директоров общества. Согласно протоколу заседания Совета директоров ОАО «Авиакомпания «Татарстан» от 23 декабря 2010 года, генеральным директором авиакомпании назначен Шакиров Руслан Рафаилевич.

По словам Ильдара Халикова, «на современном этапе чрезвычайно важно, чтобы авиакомпанией руководил человек, хорошо разбирающийся в финансах». Безусловно, новое руководство авиакомпании будет опираться на  профессионалов, заявил Ильдар Халиков.

Пресс-служба Президента РТ.

Решения Правительства

читать

Ваше мнение. Интернет приемная.

план мероприятий на 22 августа

Международный этнический фестиваль «Крутушка»
(22 – 24 августа г.Казань, пос.Крутушка)

Внести в личный календарь

Рабочая поездка Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшина в Пестречинский муниципальный район
(Пестречинский муниципальный район)

Внести в личный календарь

Рабочая поездка Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова в Арский муниципальный район
(Арский муниципальный район)

Внести в личный календарь

Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии анализа генома в пренатальной диагностике».
(22-23 августа, «Гранд отель Казань»)

Внести в личный календарь

Заседание Республиканской межведомственной комиссии по обеспечению прав и законных интересов граждан при предоставлении жилищных и коммунальных услуг в режиме видеоконференции. Проводит первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошин.
(зал заседаний КМ РТ (9 этаж))

Выставка республиканских товаропроизводителей
(г.Казань, Агропромышленный парк)

(ГАУ «ИТ-парк»)

Внести в личный календарь

Рабочая поездка Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшина в г.Москву
(г.Москва)

Внести в личный календарь

Рабочая поездка Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшина в Тюлячинский муниципальный район
(Тюлячинский муниципальный район)

Внести в личный календарь

Совещание по вопросу «О ходе проведения в 2014 году сельскохозяйственных уборочных работ и мерах по увеличению производства сельскохозяйственной продукции». Проводит Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев. Принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.
(Курская область)

Внести в личный календарь

Заседание рабочей группы по вопросам, связанным с приемом, размещением и оказанием помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины. Проводит первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошин.
(зал заседаний КМ РТ (9 этаж))

Внести в личный календарь

Чемпионат России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги. ХК «Динамо-ГипронииАвиапром» (г.Казань) – ХК «Дончанка» (г.Волгодонск).
(Центр хоккея на траве)

Август 2014 г.