Новости

Премьер-министр Татарстана представил нового руководителя авиакомпании «Татарстан»

24.12.2010

Нового руководителя представил сегодня коллективу авиакомпании «Татарстан» Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Глава Кабинета Министров РТ отметил, что впервые посетил сегодня офис ОАО «Авиакомпания «Татарстан».

Выступая перед коллективом авиакомпании, Ильдар Халиков отметил, что наступил ответственный момент – сегодня в авиакомпании уже сделано достаточно много для перехода к новому этапу развития: обновлен авиапарк, произошли существенные изменения в организации и в подходах к системе управления.

Сегодня авиакомпания ставит перед собой еще более серьезные и масштабные задачи, считает Ильдар Халиков. Он отметил, что у Правительства РТ – как главного акционера сегодня и одного из главных акционеров в будущем, а также у наших новых партнеров (компания «Химимпорт», Болгария) – достаточно амбициозные планы относительно авиакомпании «Татарстан».

«Мы ставим перед собой задачу сделать авиакомпанию «Татарстан» одной из крупнейших компаний с обновленным авиапарком, разветвленной маршрутной сеткой, высоким качеством обслуживания, - сказал Премьер-министр РТ. – Уже сейчас авиакомпания занимает твердые позиции на территории Татарстана, России и на рынке международных авиаперевозок».

Глава Правительства РТ сообщил, что Валерий Портнов (генеральный директор авиакомпании «Татарстан») переходит на другую работу. От имени Президента РТ и Правительства РТ Ильдар Халиков поблагодарил Валерия Портнова за  работу в непростой период  деятельности авиакомпании.

Ильдар Халиков сообщил, что в соответствии с уставом ОАО «Авиакомпания «Татарстан», генеральный директор общества назначается и освобождается решением Совета директоров общества. Согласно протоколу заседания Совета директоров ОАО «Авиакомпания «Татарстан» от 23 декабря 2010 года, генеральным директором авиакомпании назначен Шакиров Руслан Рафаилевич.

По словам Ильдара Халикова, «на современном этапе чрезвычайно важно, чтобы авиакомпанией руководил человек, хорошо разбирающийся в финансах». Безусловно, новое руководство авиакомпании будет опираться на  профессионалов, заявил Ильдар Халиков.

Пресс-служба Президента РТ.

Решения Правительства

читать

Ваше мнение. Интернет приемная.

план мероприятий на 25 июля

Защита конкурсных заявок от Республики Татарстан в Министерстве экономического развития Российской Федерации
(Минэкономразвития России)

Внести в личный календарь

Прием граждан в режиме видеоконференции, проживающих в сельской местности, по вопросу реализации прав потребителей в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг
(11.00-13.00 Минэкономики РТ)

Внести в личный календарь

Встреча Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Ивановича Шувалова и Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с участниками III Международного образовательного форума «Летний кампус Президентской Академии: территория возможностей» в Республике Татарстан
((время уточняется) ГСОК «Казань»)

Внести в личный календарь

Заседание Совета директоров ОАО «Татнефть». Проводит Президент Республики Татарстан, председатель Совета директоров ОАО «Татнефть» Р.Н. Минниханов.
(зал переговоров КМ РТ (9 этаж))

(Минэкономики РТ)

Внести в личный календарь

Совещание по строительству ортопедического центра. Проводит Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.
(КМ РТ (10 этаж))

Внести в личный календарь

Заседание Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг». Проводит Президент Республики Татарстан, председатель Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Р.Н. Минниханов.
(зал переговоров КМ РТ (9 этаж))

Внести в личный календарь

Заседание представительного органа Лениногорского муниципального района
(г. Лениногорск)

Внести в личный календарь

Совещание по обеспечению комплексной безопасности в период подготовки и проведения XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в г.Казани. Проводит первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошин.
(Зал совещаний КМ РТ (7 этаж))

Внести в личный календарь

Международный турнир по теннису серии ITF среди мужчин и женщин
(25 июля – 2 августа Казанская академия тенниса)

Внести в личный календарь

Cовещание в режиме видеоконференции по решению текущих вопросов кампании по выборам депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.
(ЦИК РТ)

Внести в личный календарь

Еженедельное заседание Правления Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам
(Госкомитет РТ по тарифам)

Внести в личный календарь

Закладка камней в основание новых производств в Индустриальном парке «Чистополь». Принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.
(Чистопольский муниципальный район)

Внести в личный календарь

Заседание рабочей группы по вопросам, связанным с приемом, размещением и оказанием помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины. Проводит первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошин.
(зал заседаний КМ РТ (9 этаж))

Июль 2014 г.
Официальный сайт Президента Республики Татарстан