Рустам Минниханов встретился с Президентом Латвийской Республики Раймондсом Вейонисом

5 октября 2016 г., среда

С Президентом Латвийской Республики Раймондсом Вейонисом встретился сегодня в Риге Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Встреча состоялась во Дворце Президента (Рижский замок).
Напомним, что Рустам Минниханов находится в столице Латвии с двухдневным рабочим визитом (5-6 октября 2016 года).
После приветственных слов состоялась встреча в расширенном составе. Со стороны Татарстана присутствовали заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов,  помощник Президента РТ Радик Гиматдинов,  руководитель Агентства инвестиционного развития РТ  Талия Минуллина и др.
Раймондс Вейонис в рамках встречи отметил, что визит делегации Татарстана важен для укрепления дальнейшего сотрудничества - как в сфере культуры, образования, так и в других отраслях.
Далее участники встречи в закрытом формате  обсудили вопросы взаимодействия, шаги по увеличению деловых контактов.
Кроме того, Рустам Минниханов оставил запись в Книге почетных гостей: "Признателен руководству Латвийской Республики за внимание к Татарстану и теплый прием, оказанный на латвийской земле. Надеюсь, текущий визит и встречи придадут новый импульс, послужат укреплению взаимодействия между Россией и Латвией".