В Республике Татарстан капитальный ремонт многоквартирных жилых домов полностью завершен на 771 объекте из 876

5 ноября 2016 г., суббота

В Республике Татарстан с начала 2016 года инспекцией Госстройнадзора и инспекцией по труду с начала проведено 1 363 проверки, вынесено 440 постановлений на сумму 16 млн. 620 тыс. рублей. Госжилинспекцией РТ в 2016 году проведено 3 тыс. 588 обследований на объектах капитального ремонта многоквартирных жилых домов в 41 муниципальном образовании, по результатам которых выявлено 34 факта нарушения техники безопасности в 8 районах. Это в том числе в Альметьевском районе – 6, Высокогорском районе – 1, в Казани – 17, в Набережных Челнах – 2, Менделеевском районе – 1, Нижнекамском районе – 3, Новошешминском районе – 2.

При этом по 29 нарушениям документы направлены в инспекцию по труду, наложено штрафов на общую сумму 254 тысячи рублей.

Такие данные привел сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В работе совещания принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Как сообщил Ирек Файзуллин, в республике капитальный ремонт ведется на 876 многоквартирных домах в 41 муниципальном районе. В полном объеме работы уже завершены на 771 объекте, в том числе приняты ГЖИ РТ 323 многоквартирных дома.

Более подробно Ирек Файзуллин доложил о ходе реализации программы переселения граждан из аварийного жилого фонда, о планах по строительству объектов для переселения граждан из аварийного жилья.

Рустам Минниханов, в частности, интересовался вопросом выполнения подрядными организациями своих обязательств по возведению объектов.

Далее Ирек Файзуллин доложил о капитальном ремонте образовательных учреждений, создаваемых ресурсных центров (колледжей), объектов культуры и пр. Так, завершен капремонт 53 дошкольных организаций, капремонт 15 коррекционных школ, капремонт 79 общеобразовательных школ (на 3 ноября работы ведутся на 1 объекте).

Кроме того, завершен капремонт  8 ресурсных центров.

Из запланированных к капремонту 43 учреждений культуры работы завершены на 42 объектах (на 3 ноября работы ведутся на 1 объекте капремонта).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International