С руководством ряда венчурных фондов встретился в США Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов

11 ноября 2016 г., пятница

Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в США встретился с представителями руководства ряда венчурных фондов, среди которых такие, как DCM Ventures, Institutional Venture Partners и Trident Capital Fund.
В ходе встреч обсуждались вопросы  дальнейшего  продвижения  имеющихся  в республике  локальных  проектов  на  глобальные  рынки. Кроме того, обсуждались вопросы адаптации механизмов финансирования фондов для Республики Татарстан, знакомства с их командами профессиональных инвесторов и обсуждения возможностей локализации в Татарстане финансируемых ими инновационных проектов.
Напомним, что уже сегодня Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан сотрудничает с DCM Ventures, Institutional Venture Partners и Trident Capital Fund через международный  фонд Volga Venture, созданный в 2012 году на паритетных началах  НКО «ИВФ РТ» и  ОАО  «РВК».

Использованы материалы сайта  Инвестиционно-венчурного фонда РТ.