Очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» состоялось под председательством Рустама Минниханова

24 ноября 2016 г., четверг

 

Очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» состоялось сегодня в Казани под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Мероприятие прошло в зале заседаний Дома Правительства РТ.

В ходе заседания заслушана информация о финансово-хозяйственной деятельности за девять месяцев 2016 года.

Общий объем нефти, добытой компанией «Татнефть» (без учета дочерних обществ), составил 20 млн 851 тыс. тонн, что на 4,9 процента выше уровня соответствующего периода прошлого года. Введены в эксплуатацию 328 новых добывающих скважин и 422 нагнетательные скважины. Объем сбора попутного нефтяного газа составил 700 млн куб. метров, что на 4,8 процента выше уровня соответствующего периода 2015 года.

Выручка–брутто от реализации отгруженной продукции за 9 месяцев 2016 года составила 427 млрд  рублей. Финансовая отчетность ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за 9 месяцев 2016 года по РСБУ была опубликована 28 октября 2016 года.

Утвержден проект бюджета движения платежных средств компании «Татнефть» на 2017 год (на неконсолидированной основе), разработанный на основе базового прогноза финансово-хозяйственной деятельности на следующий год. Запланированные расходы по всем статьям бюджета полностью покрываются прогнозируемыми поступлениями денежных средств от реализации и иной деятельности без необходимости привлечения долгосрочного внешнего финансирования.

Совет директоров компании рассмотрел планы добычи нефти и геолого-технических мероприятий на 2017 год. Ожидаемый объем добычи нефти по группе «Татнефть» в 2016 году составляет 28,5 млн тонн (рост 4,6 процента по сравнению с 2015 годом), из них 28,2 млн тонн — в компании «Татнефть» (включая 833 тыс. тонн сверхвязкой нефти (СВН) и 353 тыс. тонн — в дочерних компаниях. Основной рост добычи связан с расширением геолого-технических мероприятий – оптимизацией режимов работы скважин, бурением и зарезкой боковых и боковых горизонтальных стволов, проведением гидроразрыва пласта и пр. В результате реализации всех запланированных проектов и геолого-технических мероприятий в 2017 году прогнозируется добыть 29 млн. 349 тыс. тонн нефти, в том числе традиционной – 27 млн. 434 тыс. тонн, СВН – 1 млн. 573 тыс. тонн, 342 тыс. тонн - по дочерним компаниям.

Рассмотрев и обсудив информацию о геологоразведочных работах в компании, Совет директоров утвердил стратегию геологоразведки, цели и инновационные мероприятия при производстве геологоразведочных работ до 2025 года, направленные на сохранение роста добычи нефти после планируемого достижения к 2020 году уровня в размере более 30 млн тонн нефти в год, поставлена задача обеспечения прямого воспроизводства запасов в размере более 36,7 млн. тонн в год к 2025 году.

Заявления о прогнозах: Настоящий пресс-релиз и материалы, на которые он ссылается, содержат определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в настоящем пресс-релизе или данных материалах, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International