Президент Татарстана Рустам Минниханов провел прием граждан

14 декабря 2016 г., среда

Очередной прием граждан провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Мероприятие состоялось в приемной Президента Российской Федерации (Казань, ул. Кремлевская,12) в режиме видеоконференцсвязи, с подключением муниципальных образований республики, в которых проживают заявители.

Одним из первых было рассмотрено видеообращение старейшего жителя села Именьково Лаишевского района. Он вкратце рассказал о себе и своих увлечениях. Так, труженик тыла и ветеран труда, которому нынешним летом исполнилось 100 лет, любит играть на гармошке, он сообщил, что с удовольствием сыграл бы односельчанам в новом сельском клубе.

Рустаму Минниханову доложили, что сегодня в селе Именьково, где проживают более 670 местных жителей, действует клуб, построенный в 1968 году, износ здания составляет 70 процентов.

Президент Татарстана дал поручение Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ РТ – включить клуб в Именьково в число объектов внепланового капитального ремонта. Он также поручил руководству Лаишевского муниципального района от имени Президента Республики Татарстан поздравил старейшего жителя села Именьково с наступающим Новым годом.

Вторым было рассмотрено обращение жительницы Казани, которая является матерью ребенка-инвалида. Женщина обратилась с просьбой оказать содействие в приобретении для дочери реабилитационного велосипеда «Ангел Соло», специально разработанного для использования детьми с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, в том числе ДЦП.

Президент Татарстана дал поручение Министерству финансов РТ изыскать средства и приобрести реабилитационный велосипед. Обязательно поможем, сказал Рустам Минниханов, обращаясь к заявительнице, очень важно, чтобы девочка двигалась, имела перспективы для укрепления здоровья.

Следующим стало обращение многодетной матери, проживающей в Альметьевском муниципальном районе. В режиме видеоконференцсвязи женщина рассказала, что имеет пятерых детей, в том числе школьного возраста. Автомобиль, которым сегодня располагает многодетная семья, не вмещает всех, и заявительница обратилась с просьбой – оказать содействие в приобретении микроавтобуса.

Рустам Минниханов предложил решить вопрос, обратившись к спонсорам. Он по телефону связался с руководством компании «Татнефть» и попросил оказать содействие.  Именно в компании «Татнефть» на протяжении тридцати лет трудится отец многодетного семейства.

Заявитель из Нижнекамска – инвалид первой группы (производственная травма) – обратился с просьбой оказать содействие в предоставлении ему специализированной инвалидной коляски. Он объяснил, что в силу ряда причин социальные службы не могут предоставить ему инвалидную коляску, подходящую под параметры.

Рустам Минниханов обещал оказать необходимое содействие. В режиме видеоконференцсвязи он дал соответствующие поручения ведомствам, в том числе – руководству бюро медико-социальной экспертизы по РТ.

Последним на сегодня заявителем стала мама 6-летнего мальчика из Набережных Челнов.  Мальчик занимается картингом на базе учебно-спортивного клуба «КАМАЗ-Карт» при НП «КАМАЗ-Автоспорт». Для продолжения тренировок необходимо приобретение карта класса «Микро».

В режиме видеоконференцсвязи Рустам Минниханов, общаясь с юным спортсменом, спросил, чего бы тот хотел. Мальчик ответил: «Хочу новый карт и гонять!»

Рустам Минниханов обещал выполнить просьбу юного гонщика. Он также отметил, что ему докладывали об успехах мальчика. «Купим тебе новый карт, главное – тренируйся! – сказал Рустам Минниханов. – И с Новым годом тебя!»

«И тебя с Новым годом!» - громко ответил 6-летний спортсмен Президенту Татарстана.

В завершение Рустам Минниханов просил всех чиновников - участников сегодняшнего мероприятия не откладывать и выполнить поручения до конца текущего года, а также от его имени поздравить всех заявителей с наступающим 2017 годом.

В приеме граждан приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, министр финансов РТ Радик Гайзатуллин, управляющий региональным отделением Фонда соцстрахования РФ по РТ Рамиль Гайзатуллин, главы и руководители исполкомов ряда муниципальных районов РТ – Лаишевского, Альметьевского, города Набережные Челны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International