Президент Татарстана ознакомился с новой площадкой по робототехнике в детском центре «Зарница»

25 декабря 2016 г., воскресенье

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил детский научно-развлекательный центр «Зарница» (стадион «Казань Арена»), где сегодня состоялось открытие новой станции по изучению робототехники «КибернетикУМ». 

Рустама Минниханова сопровождали вице-премьер РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, генеральный директор производственного объединения «Зарница» Артур Абдульзянов и другие. 

«КибернетикУМ» - уникальная образовательная площадка, направленная на изучение детьми робототехники, радиоэлектроники, 3D-дизайна и программирования. 

В ходе осмотра локаций Рустаму Минниханову рассказали, что для посетителей разработаны специальные методики преподавания с использованием конструкторов Lego, TETRIX, а также оборудования, специально изготовленного ПО «Зарница».

На базе станции «КибернетикУМ» организованы 7 образовательных курсов: класс космического моделирования, промышленной робототехники, общей электроники, образовательной робототехники, лаборатория радиоэлектроники, класс 3D-моделирования, класс конструирования для детей от 5 до 8 лет.

Руководители «КибернетикУМ» сообщили, что с юными техниками будут заниматься опытные преподаватели. Занятия проводятся по уникальным образовательным методикам, которые были составлены совместно со специалистами Университета Иннополис. 

Рустам Минниханов и сопровождающие его лица ознакомились с учебными аудиториями, лабораториями и мастерскими детской образовательной станции. 

После этого Президент Татарстана посетил развлекательную зону «Юркин Парк: Ледниковый период». Популярную площадку с моделями динозавров дополнили снежными горками, большим катком, трассой для езды на шипованных картингах и прочей инфраструктурой для семейного отдыха. Для детей действует резиденция Деда Мороза. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International