Рустам Минниханов осмотрел строящиеся объекты на территории жилого комплекса «Салават Купере»

10 января 2017 г., вторник

Жилой комплекс «Салават Купере» в Кировском районе Казани посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Президента Татарстана ознакомили с основными этапами строительства объектов на территории жилого комплекса «Салават Купере», рассказали о ходе текущих работ и сроках сдачи многоэтажных жилых домов в эксплуатацию.

Рустам Минниханов и сопровождающие его лица осмотрели кварталы №№ 12, 11, 10, 13.

Часть объектов имеет высокую степень готовности.

Рустам Минниханов, в частности, указал на недостаточное количество рабочих, занятых на объектах, а также призвал ускорить темпы возведения домов. Он также напомнил, что сроки сдачи ряда домов в жилом комплексе «Салават Купере» затягиваются, в результате люди, ожидающие получения новых квартир, высказывают справедливое недовольство ситуацией.

Рустам Минниханов также отметил, что граждане обращаются к нему в социальных сетях с просьбой уделить внимание ситуации с возведением жилья в «Салават Купере».

О текущем положении дел сегодня Рустаму Минниханову кратко доложили начальник МКУ «Управление капитального строительства и реконструкции исполнительного комитета муниципального образования г.Казани» Марат Самигуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, исполнительный директор Государственного жилищного фонда (ГЖФ) при Президенте РТ Талгат Абдуллин и другие.

В осмотре строительных объектов жилого комплекса «Салават Купере» также приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, начальник Инспекции госстройнадзора РТ Василий Кудряшов, представители Главного инвестиционно-строительного управления РТ, генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров, генеральный директор «ПСО Казань» Равиль Зиганшин и другие.