Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в деловом завтраке Сбербанка в рамках Давосского форума

19 января 2017 г., четверг

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в деловом завтраке Сбербанка в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Деловой завтрак Сбербанка был посвящен теме - «Как оседлать волну: лидерство в эпоху технологической революции».

Модератором дискуссии выступил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

«Мы обсуждаем тему, которая стала для форума главной в этом году, - отзывчивое и ответственное лидерство», - отметил Герман Греф, открывая мероприятие.

В фокусе дискуссии были три группы навыков, необходимых для лидеров - профессиональные, цифровые и навыки работы с людьми.

Участники дискуссии обсудили, какие из навыков имеют сегодня решающее значение для корпоративного лидера. Набор навыков прогрессивных менеджеров, правительств и граждан должен быть дополнен соответственно, уверены специалисты. Как в мире «девятого вала» технологий поддержать эмпатию, человечность и вовлеченность? Как должна измениться роль лидеров на уровне компаний, правительств и сообществ? Грядущие изменения в этой области на горизонте 5-10 лет? Эти и другие вопросы задали направление дискуссии на деловом завтраке.

Ключевыми спикерами на деловом завтраке Сбербанка выступили лидеры крупнейших международных и российских компаний: Сума Чакрабарти, ЕБРР; Доминик Бартон, McKinsey; Нгэр Вудс, Blavatnik School of Government; Ральф Хамерс, ING; Го Пин, Huawei; Ричард Хэйторнтуейт, MasterCard; Майкл Делл, Dell; Алексей Мордашов, «Северсталь»; Дмитрий Конов, «Сибур».

На мероприятии также выступил министр экономического развития России Максим Орешкин.

В ходе дискуссии состоялись интерактивные голосования, в которых приняли участие спикеры и гости делового завтрака. По мнению большинства проголосовавших (92 %), самыми важными навыками корпоративного лидера являются навыки работы с людьми: умение решать проблемы и принимать решения, сотрудничество, эмпатия и эмоциональный интеллект.

«Доверие, основанное на уважении, невозможно создать виртуально, - подчеркнул Герман Греф в конце дискуссии. - Оно создаётся только с помощью таких встреч».

Напомним, что деловой завтрак - мероприятие, которое Сбербанк, начиная с 2009 года, традиционно проводит на крупнейших инвестиционно-экономических форумах.

Мероприятие транслировалось в режим онлайн на сайте http://sberbanktv.ru/?video=1610

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International