Рустам Минниханов встретился с проректором РАНХиГС, директором АИРР Иваном Федотовым

10 февраля 2017 г., пятница

C проректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ, директором Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Иваном Федотовым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ.

Рустам Минниханов и Иван Федотов обсудили некоторые вопросы, касающиеся взаимодействия РАНХиГС и Республики Татарстан, в том числе обучения государственных чиновников на базе РАНХиГС.

Кроме того, были затронуты темы, касающиеся деятельности АИРР (напомним, что Рустам Минниханов является председателем Совета Ассоциации инновационных регионов России).

Во встрече приняли участие министр экономики РТ Артем Здунов, помощник Президента РТ Альберт Нафигин, заместитель начальника Волго-Вятского главного управления Банка России – управляющий Отделением – Национальным банком по РТ Мидхат Шагиахметов.

Для справки:

Иван Федотов, проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ, стал директором Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) летом 2015 года, сменив на этом посту Ивана Бортника.

АИРР была создана 21 мая 2010 года в Томске, в ходе XIII Инновационного форума «Innovus». Первоначально в состав АИРР вошли Республика Татарстан, Республика Мордовия, Красноярский край, Пермский край, Томская область, Новосибирская область, Иркутская область, Калужская область – всего 8 регионов.

Поддержку учреждению АИРР оказали Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и ОАО «Роснано».