Премьер-министр Татарстана открыл в Казани соревнования по бально-спортивным танцам

11 марта 2017 г., суббота

Сегодня во Дворце единоборств «Ак Барс» состоялось торжественное открытие всероссийских и международных соревнований по бально-спортивным танцам.

От лица руководства республики участников и гостей спортивных состязаний поприветствовал Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Глава Правительства РТ выразил слова благодарности организаторам соревнований за то, что Казань выбрана площадкой для их проведения. «Казань считается спортивной столицей России. Спасибо за доверие», — сказал он, обращаясь к организаторам турниров. Ильдар Халиков отметил, что танцы — это один из самых красивых, ярких и тяжелых видов спорта и пожелал удачи и побед спортсменам на соревнованиях.

Также к участникам турнира и судьям обратился президент Союза танцевального спорта России Денис Кузнецов. Он сказал, что нынешние соревнования особенные — они проходят в год 60-летия танцевального спорта России.

«Для нас честь проводить в Казани свои соревнования. Я благодарю руководство республики и лично Президента и Премьер-министра за теплый прием», — произнес Денис Кузнецов.  

После приветствий прозвучали гимны России и Татарстана, ознаменовавшие официальное открытие соревнований.

Соревнования II блока чемпионатов и первенств России, а также международный турнир «Кубок Казанского Кремля 2017» по танцевальному спорту будут проходить на базе Дворца единоборств «Ак Барс» по 12 марта.

Ожидается, что состязаниях примут участие порядка 2500 пар (5000 спортсменов). В Казани пройдут первенства России среди юношей и девушек раздельно в возрасте 12-13 лет и 14-15 лет в программе двоеборье, первенство России среди юниоров и юниорок в возрасте 16-18 лет в европейской программе, а также чемпионат России среди мужчин и женщин в возрасте 19-35 лет в европейской программе. Золотые и серебряные призеры первенств получат путевки на чемпионат мира по бально-спортивным танцам.

В рамках «Кубка Казанского Кремля» состоятся рейтинговые состязания по танцам среди детей, юниоров и взрослых.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International