Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург посетил «РЭП Холдинг»

28 апреля 2017 г., пятница

Производственные цеха АО «РЭП Холдинг» (Санкт-Петербург) посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«РЭП Холдинг» – ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, производитель и поставщик энергетического оборудования нового поколения. Осуществляет конструкторские разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса.

В рамках посещения членов делегации  Республики Татарстан во главе с Рустамом Миннихановым ознакомили с производственной площадкой холдинга – «Невским заводом», ведущим российским изготовителем современного оборудования для нефтегазовой и энергетической отрасли. Экскурсию по цехам провел президент «РЭП Холдинга» Тагир Нигматулин. Он рассказал об истории завода, производимом здесь оборудовании, о проектах модернизации и перспективных разработках.

В ходе экскурсии были продемонстрированы основные производственные площадки - участки изготовления, сборки и агрегатирования турбокомпрессорного оборудования нового поколения, а также стенды для комплексных  испытаний.

Гости высоко оценили состояние технологических линий, масштабы и импортозамещающий характер производства, а также высокий качественный  уровень организации полного цикла изготовления  современного оборудования.

В рамках посещения завода Рустам Минниханов обсудил с руководством «РЭП Холдинга» перспективные направления сотрудничества и пути кооперации между холдингом и предприятиями Республики Татарстан. Было подчеркнуто, что сегодня уже осуществляется взаимодействие с такими предприятиями, как «КМПО», «Татнефть» и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International