Минтимера Шаймиева чествовали в Казанском аэропорту

28 апреля 2017 г., пятница

Сегодня в международном аэропорту «Казань» состоялось чествование Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева, вернувшегося в столицу после церемонии вручения золотой звезды Героя Труда РФ, которая прошла сегодня в Московском Кремле.

Минтимер Шаймиев сошел с трапа самолета в сопровождении Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина.

Первого Президента Татарстана в аэропорту встретили с оркестром и с праздничным букетом. Прямо у трапа самолета его поздравили Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин, главы министерств и ведомств.

В беседе с журналистами Минтимер Шаймиев отметил: «Приехал с хорошим настроением. Получается, что Татарстан и наш народ в лице одного из своих долго проработавших руководителей удостоен высокого звания – звания Героя Российской Федерации. Я думаю, что это звание принадлежит всем нам, всем без исключения. Эта награда наша с вами. А я исторически оказался в этой роли».