Президент Татарстана принял участие в республиканском субботнике

29 апреля 2017 г., суббота

Сегодня в Казани прошел республиканский субботник по очистке территории Мемориального парка Победы. Это одно из мероприятий санитарно-экологического двухмесячника по очистке городских округов и муниципальных районов Татарстана.

Парк Победы посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов, который принял участие в традиционной весенней акции «День посадки леса». Вместе с представителями национально-культурных автономий Президент РТ высадил саженцы сирени. 

«Год экологии уже дает первые результаты. Огромное количество людей со своими семьями вышли на субботник, который сегодня проходит в парке Победы. Мероприятие приурочено к предстоящему празднику Великой Победы. Убрали старую листву, всё почистили, посадили деревья. Думаю, каждый будет гордиться своей сопричастностью к этой большой проведенной работе», - сказал Рустам Минниханов в интервью представителям СМИ.

Президент РТ также отметил, что в этом году в республике будет продолжена большая программа по благоустройству парков и скверов, озеленению зон общественного отдыха.

Напомним, сегодня все города и муниципальные районы республики присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International